Мир для всех един

14 апреля 2015 года состоялся семинар специалистов библиотек Рыбинского района «Формирование толерантного сознания детей и молодёжи как составляющая духовно – нравственного воспитания».

Актуальность темы семинара в приветственном выступлении отметил Юрий Станиславович Ушаков, председатель комитета по управлению делами администрации Рыбинского муниципального района.

В первой части семинара прозвучали доклады:

-«О традициях духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения в России» (Галина Владимировна Калашникова, помощник благочинного Рыбинского округа по религиозному воспитанию;

- «О формах работы по формированию толерантного сознания (Ирина Викторовна Саматова-социальный педагог муниципального учреждения Рыбинского района «Социальное агентство молодёжи»);

- «Учреждения культуры – территория толерантности. Из опыта работы библиотек» (Елена Витальевна Еланцева- главный библиотекарь организационно – массового отдела областной универсальной научной библиотеки имени Некрасова).

Вторая часть семинара была посвящена теме толерантности в художественной литературе. Наталья Георгиевна Хрусталёва, заведующая отделом психологической поддержки молодёжи областной юношеской библиотеки имени Суркова провела практическое занятие по повести Владимира Короленко «Дети подземелья».

Вниманию участников семинара была представлена выставка методических материалов «К толерантности шаг за шагом».

МУК «Методический центр»