Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса детского литературного творчества «Проба пера». Свои творческие работы на конкурс прислали 22 детей со всего Рыбинского района. Лауреатами «Пробы пера» стали 8 школьников.

Учредителями и организаторами конкурса стали: Управление по культуре, молодёжи и спору администрации Рыбинского муниципального района и муниципальное учреждение культуры Рыбинского муниципального района Ярославской области «Методический центр библиотечного обслуживания и культурно - досуговой работы»

В муниципальном этапе областном конкурсе детского литературного творчества «Проба пера-2021» были представлены 24 творческих работы, на тему «Мир на Земле начинается с семьи»

Наибольшую активность проявили ребята из Октябрьского и Арефинского сельских поселений, а также из поселков Песочное, Судоверфь, Каменники.

В результате голосования были отобраны лучшие работы в каждой номинации, в соответствии с возрастными группами победителями стали:

- В номинация «Прозаическое произведение» :

Захаров Максим «Спасибо, что ты есть» (с. Арефино)

Корнейко Дарья «Кирпичики» семейного счастья» (п. Песочное)

Щира Виктория «Одно имя-две судьбы» (п. Октябрьский)

Агеев Фёдор «Война и любовь» (п. Судоверфь)

- В номинация «Поэтическое произведение» :

Глебов Антон «Мир начинается с семьи» (с. Арефино)

Щира Виктория «Письмо деду» (п. Октябрьский)

Лебедева Наталья «Моя семья» (п. Песочное)

- В номинация «Публицистическое произведение»:

Шигалева Екатерина «Берегите семью!» (п. Октябрьский)

Воскресенская Анастасия «Формула счастья: очерк» (п. Ермаково)

Жюри и оргкомитет конкурса благодарят всех участников за их творческую активность и желает победителям успеха во втором областном туре!