Свой профессиональный праздник отметили работники культуры Рыбинского района. Торжественное мероприятие прошло на днях в Рыбинском драматическом театре. Было много поздравлений, теплых слов, цветов и подарков. Ветеранам культуры вручили букеты цветов!

От лица всех работников культуры Рыбинского муниципального района ведущая поздравила директора Покровского центра досуга Гусеву Таисию Алексеевну, которой была вручена Благодарность министра культуры Российской Федерации, на областном праздничном мероприятии.

Глава Рыбинского района Татьяна Александровна Смирнова вручила специалистам учреждений культуры грамоты и благодарственные письма администрации Рыбинского района и Департамента культуры Ярославской области. Также работники культуры получили благодарности из рук председателя муниципального совета Александра Вадимовича Малышева и начальника Управления культуры Вячеслава Васильевича Пантелеева.

Также культработников поздравили: Инна Алимгазымовна Трофимова - начальник Управления образования и от имени глав сельских поселений Рыбинского района Евгения Владимировна Федорова - глава Покровского сельского поселения.

Сегодня в Рыбинском районе работают 14 учреждений культуры, в них трудятся около 200 человек. В этот день подарком для них стал спектакль от Рыбинского драматического театра.