Чтобы помнили...

С 9 апреля по 9 мая 2015 года в Ярославской области проходит киномарафон «Наша Победа», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Этот социально-патриотический проект инициирован Общественной палатой Ярославской области и реализуется при содействии Правительства региона. Основная задача киномарафона - донести до молодежи правду о войне. С этой целью в областном киновидеоцентре, в учреждениях культуры, в школах всех муниципальных районов демонстрируются художественные и документальные фильмы военной тематики.

30 апреля 2015 года областной киномарафон встречал Ермаковский центр досуга. Зрителей - учащихся школ Рыбинского района приветствовали Тамара Павловна Орлова — председатель Совета ветеранов Рыбинского муниципального района и Марина Владимировна Гришмановская - член Общественной палаты Ярославской области, председатель Общественной палаты Рыбинского района.

Специалистами ГУК ЯО «Киновидеоцентр» была показана литературно – музыкальная композиция «Всем победившим поклонись» и продемонстрирован документальный фильм «Эхо блокадного Ленинграда».

После просмотра каждый из ребят унёс с собой размышление о том, какой ценой досталась нам свобода и независимость, мирное небо над головой, почувствовал себя сопричастным к Великой Победе .

МУК "Методический центр"