admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Учреждения культуры Рыбинского муниципального района приняли активное участие в празднования дня великой Победы. Специалистами было проведено более 50 мероприятий в режиме онлайн и 45 мероприятий в оффлайн режиме.

Все учреждения приняли участие во всероссийских акциях «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Место памяти», «Окна Побед», «Вечный огонь в нашем сердце», «Фонарики победы», «Сад памяти.

В праздничные дни проходил творческий онлайн видео-марафон «Помнит сердце - не забудет никогда», в библиотеках состоялась районная литературная онлайн-эстафета «Живое слово солдата Победы», «Бессмертный полк» вновь прошагал по социальным сетям учреждений культуры.

В День Победы во всех сельских поселениях прошли Митинги памяти и торжественные церемонии возложения цветов к мемориалам и обелискам, состоялись праздничные концерты творческих коллективов

В Арефинском сельском поселении на площадке у памятника погибшим воинам прошел митинг «Памяти павших героев», в доме культуры состоялся праздничный концерт, на стадионе - велопробег для маленьких жителей, посвященный Дню Победы.

В деревне Починок –Болотово школьники поздравили на дому ветеранов, вручили им георгиевские ленточки, поделки, сделанные своими руками и подарки от Совета ветеранов Арефинского сельского поселения.

В поселке Ермаково прошел митинг памяти, интерактивная концертная программа «песни военных лет», праздничная программа «В шесть часов вечера после войны».

Жители селе Сретенье у мемориала памяти воинам-землякам, погибшим в годы войны прошёл митинг памяти, По окончании митинга в культурно-досуговом комплексе состоялся праздничный концерт «Ликуй, победный май». В фойе была оформлена фотозона «На привале».

Митинги и концертные программы прошли селе Глебово и деревне Погорелка. Концертная бригада Погорельского Дома Культуры побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Юрия Алексеевича Ражева, уроженца д.Погорелка. Сейчас он проживает в городе Рыбинске и с удовольствием поделился воспоминаниями о своей жизни и жизни своего поколения.

В посёлке Каменники празднование Дня Победы началось танцевальным флешмобом «Синий платочек». Продолжилась праздничная программа праздничным концертом «Майский вальс» и памятным митингом у Обелиска Славы.

Назаровском сельском поселении прошли сразу три митинга: в поселке Староселье, деревне Кушляево и деревне Назарово. После торжественного митинга для жителей и гостей посёлка Назарово был подготовлен праздничный театрализованный концерт «Нам не забыть победный май!».

Памятное мероприятие прошло у памятника войнам в поселке Шашково. После митинга под песню «День Победы» все отправились в дом культуры на праздничную концертную программу «Салют! Победа!». Жители поселка и творческие коллективы отметили праздник песнями и стихами о войне, о Родине и о любви.

К празднованию Дня Победы в фойе дома культуры деревни Волково была организована выставка детского рисунка «День Победы, как он был от нас далёк!», прошло праздничное мероприятие «Помню сердцем». Жители, пришедшие на праздник, почтили память минутой молчания и возложили цветы к памятнику павшим односельчанам.

Торжественное возложение цветов к обелиску павшим воинам состоялось в деревне Милюшино. По окончании митинга в доме культуры прошел праздничный концерт «Сохрани Победу в сердце»

Жители посёлка Октябрьский собирались у Стелы памяти павшим героям для участия в акции «Моя гордость, мой ветеран». Поздравительная программа началась с торжественного митинга «Память священна». Затем состоялся праздничный концерт «Победная весна». Завершился концерт хоровым исполнением главной песни этого праздника – «День Победы».

Торжественный митинг памяти прошел на площади поселка Дюдьково. Перед участниками митинга с песней прошагал отряд правоохранительной направленности «ЗОВ». В завершении митинга прошла акция-реконструкция победных дней 45-ого года «Вокзал Победы». В центре досуга была открыта военно-полевая экспозиция «Мне в холодной землянке тепло». А дети и взрослые активно принимали участие в мастер-классе «Голубь мира».

В поселке Лом на митинг памяти собрались не только местные жители, но и участники джип - квадро пробега из Рыбинска, Углича, Тутаева и Ярославля. По окончании памятного мероприятия они отправились на братскую могилу, где захоронены шуйские граждане, погибшие в 1941 году.

В фойе Песоченского культурно-досугового комплекса была оформлена выставка, посвященная павшим воинам, нашим землякам. По окончании митинга «Эхо Победы в наших сердцах», в зрительном зале состоялась театрализованная композиция «Река памяти». Продолжил программу праздничный концерт «Победа. Одна на всех!».

Необычная акция «Георгиевская лента» состоялась в поселке Судоверфь, по аллее славы прошли жители поселка с 76-метровой Георгиевской лентой. После митинга памяти Судоверфский культурно-досугового комплекса подарил жителям поселка театрализованное представление «Мы этой памяти верны».
В деревне Свингино и поселке Юбилейный прошли праздничные митинги «Никто не забыт, ничто не забыто...» В Юбилейном Доме культуры прошла Акция «Звезда Победы», участники акции прикалывали на огромную алую звезду белых голубей изготовленных своими руками.

На митинг памяти в поселке Тихменево собрались жители и гости. По окончании митинга состоялся праздничный концерт «Песни памяти и славы». С площади центра досуга был дан старт автопробегу «Победа.76». Жители поселка приняли участие в интерактивной программе «Солдатский» привал». На память об этом дне все желающие смогли унести символ мира - бумажного голубя, который изготовили на мастер-классе.

 www.kremlin.ru