admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

День отца Россия впервые отпраздновала в третье воскресенье октября, и теперь будет отмечать ежегодно. Учреждения культуры Рыбинского муниципального района пригласили жителей района принять участие в мероприятиях, посвященных новому празднику.

Конкурсно-развлекательные и праздничных программы офлайн и онлайн прошли во всех учреждениях культуры. Все мероприятия офлайн проходили с учетом требований Роспотребнадзора.

Судоверфский КДК устроил для папа своего поселка настоящий праздник. На мероприятии присутствовали семьи, принявшие участие в фотоконкурсе "Один в один". Папы, мамы и их дети оказались очень дружными и активными, поэтому праздник получился веселым и душевным.
Папам было предложено побывать в роли мам - побегать по магазинам и приобрести что-нибудь на распродаже. Дети в свою очередь самостоятельно, без помощи родителей прибирались на "кухонных полках" (фасовали макароны, искали пуговицы, развешивали белье). Завершился праздник чаепитием.

Песоченский культурно-досуговый комплекс принимал гостей младшего возраста. Для детей была подготовлена игровая программа «Я, как папа». Было много интересного: музыкальные, литературные, поздравительные конкурсы, эстафеты, тематическая беседа по истории праздника, физкультурная разминка и мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток.

Ермаковский центр досуга предложил папам поселка принять участие в развлекательной программе вместе с детьми. Программа «Папа-фест» состояла из нескольких разнообразных конкурсов для пап и детишек:

- «Визитка» - это оригинальное представление своей семьи;

- «Юные поварята» - кулинарный конкурс;

- «Мастера на все руки»

А также и папы и дети с удовольствием поучаствовали в танцевальном батле, веселой эстафете, других интересных конкурсах. В жюри заняла места прекрасная половина человечества – жены, сестры, мамы и бабушки.

Октябрьский культурно-досуговый комплекс – в игровой программе для детей «Легко ли быть папой?» И мальчики, и девочки смогли примерить роль папы на себя. В программе были загадки, ребусы и конкурсы: составляли список мужских дел, «управляли машиной», «играли в хоккей», «охотились на мамонта», «рыбачили», «рисовали пап» и сделали вывод - папой быть не просто!

Дом культуры деревни Свингино – в спортивной программе «Мы сильные духом», где дети и папы и папа приняли участие в спортивных эстафетах на свежем воздухе.

Патриотический час «Дорогами отцов» состоялся в Доме культуры села Погорелка. В программу мероприятия вошли отрывки из фильмов «Судьба человека», «Мужики» и т.д. Участники мероприятия рассказывали истории из жизни односельчан ушедших на фронт, представляли семейными реликвии и памятные вещи, передаваемые из поколения в поколение. В рубрике «Папины дочки», женщины поделись воспоминаниями из детства о своих отцах. А сами папы поздравили односельчан песнями!

Волковский, Песоченский культурно-досуговые комплексы, Покровский , Каменниковский центры досуга, Милюшинский, Шашковский ДК провели мастер-классы по изготовлению открыток и сувениров для пап.

Специалисты ДК села Погорелка предложили не просто сделать сувенир, а создать «Амулет для сильного мужчины». Детям предоставилась возможность сделать своими руками подарок любимому папе. Амулет изготовливался с учетом возрастных возможностей, доступным каждому ребёнку способом по старинным традициям.

В Глебовском, Каменниковском, Сретенском, Судоверфском, Октябрьском культурно-досуговых комплексах прошли выставки, конкурсы детского рисунка, а в Дюдьковском центре досуга состоялся онлайн-вернисаж детского творчества «Мой папа самый лучший»

На страничках своих социальных сетей все учреждения культуры провели онлайн фото и видео конкурсы, челленджи, викторины на тему «Мой папа самый лучший!», «Папа может все, что угодно!», «Один в один!», а также повсеместно пройдут поздравительные онлайн видео - акции, в которых смогут принять участие все желающие. В этот день папам будут читать стихи, петь песни, и говорить добрые слова.

 www.kremlin.ru