В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 03.10.2018 №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» с 1 января 2020 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии составит 5686 рублей 25 копеек.

Согласно статье 88 Социального кодекса Ярославской области размер ежемесячной выплаты инвалидам вследствие военной травмы устанавливается в зависимости от группы инвалидности в процентном соотношении от фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости.

Таким образом, размер ежемесячной выплаты инвалидам вследствие военной травмы, предусмотренной статьей 88 Социального кодекса Ярославской области, изменится и составит:

для инвалидов 1 группы – 11372,50 рублей (200 % - фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости);

для инвалидов 2 группы – 9098 рублей (160 % - фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости);

для инвалидов 3 группы – 7392,13 рублей (130 % - фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости).