Решаем вместе

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 22 февраля 2012 г. № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения» администрация Рыбинского муниципального района уведомляет о размещении проекта «Актуализация схемы теплоснабжения Рыбинского муниципального района Ярославской области по состоянию на 2022 год и на период до 2026 года ( в составе сельских поселений: Арефинского, Волжского, Глебовского, Каменниковского, Назаровского, Огарковского, Октябрьского, Покровского, Судоверфского, Тихменевского, сельского поселения Песочное ) на официальном сайте администрации Рыбинского муниципального района

Сбор замечаний и предложений к проекту актуализированной схемы теплоснабжения производится на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (распоряжение администрации Рыбинского муниципального района от 27.03.2020 № 43 «О профилактических мерах по предупреждению коронавирусной инфекции»).

Срок окончания сбора замечаний и предложений - 07.05.2021.

В связи с проведением информационно-разъяснительной работы с населением Рыбинского муниципального района по вопросу качественного обеспечения услугами цифрового эфирного телевизионного вещания (далее – ЦЭТВ) сообщаем следующее:в период с 24.02.2021 по 7.03.2021 возможно снижение качества трансляции ЦЭТВ.

Пресс-релиз «Сигналы весны на спутниках связи»

Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра рассказали об изменениях в жилом помещении, произошедшем в результате ремонтных работ, которые требуют обязательного внесения сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Администрация Рыбинского муниципального района уведомляет о начале выполнения исследовательских работ «Актуализация схемы теплоснабжения Рыбинского муниципального района Ярославской области по состоянию на 2022 год и на период до 2026 года» ( в составе сельских поселений: Арефинского, Волжского, Глебовского, Каменниковского, Назаровского, Огарковского, Октябрьского, Покровского, Судоверфского, Тихменевского, сельского поселения Песочное )».

В администрации Рыбинского муниципального района работает «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам подготовки и прохождения осенне-зимнего периода 2020 – 2021 г.г.

В рабочее время (8.00 ч. - 17.00 ч.) по телефону 8(4855) 21-43-70 (управление ЖКХ, транспорта и связи администрации РМР ).

Круглосуточно по телефону 8(4855) 28-01-91 ( ЕДДС ).

Актуализированная схема теплоснабжения Рыбинского муниципального района Ярославской области по состоянию на 2021 год и на период до 2026 года в составе Арефинского, Волжского, Глебовского, Каменниковского, Назаровского, Огарковского, Октябрьского, Покровского, Судоверфского, Тихменевского сельских поселений, сельского поселения Песочное

Протокол проведения публичных слушаний по проекту "Актуализация схемы теплоснабжения Рыбинского муниципального района Ярославской области по состоянию на 2021 год и на период до 2026 года"

С 1 июля 2020 года в Рыбинском муниципальном районе изменились льготные тарифы на коммунальные услуги.

Изменение коснётся тарифов на электроэнергию и газоснабжение. Таким образом, во втором полугодии 2020 года, за природный газ, используемый для приготовления пищи и нагрев воды, население будет платить 7 рублей 60 копеек за кубометр, а за кубометр природного газа, используемого для отопления жилья - 5 рублей 10 копеек.

Плата за электроэнергию для сельского населения увеличилась на 11 копеек и составила 2 рубля 69 копеек за киловатт-час. Стоить отметить, что, как и в предыдущие годы, в Ярославской области по-прежнему самый низкий уровень тарифа на электроэнергию среди регионов ЦФО.

Размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО остается на прежнем уровне и составит для жителей многоквартирных домов 93 рубля 54 копейки с человека, а для населения, проживающего в частном секторе – 106 рублей 01 копейку с человека.

Информация по льготным тарифам на коммунальные услуги: теплоснабжение, водоотведение, горячее и холодное водоснабжение, приведена в приложении.

Скачать тарифы на КУ 2 полугодие 2020.pdf

Администрация Рыбинского муниципального района уведомляет о переносе даты проведения публичных слушаний по проекту «Актуализация схемы теплоснабжения Рыбинского муниципального района Ярославской области по состоянию на 2021 год и на период до 2026 года».

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции, в целях предупреждения ее распространения на территории Рыбинского муниципального района, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Рыбинского муниципального района, а также во исполнение мер, предпринятых Правительством Российской Федерации и высшими исполнительными органами власти Ярославской области по недопущению распространения случаев заболевания публичные слушания по проекту «Актуализация схемы теплоснабжения Рыбинского муниципального района Ярославской области по состоянию на 2021 год и на период до 2026 года» переносятся и будут проводиться 4 августа 2020 года в 11:00 часов по адресу: Рыбинский район, Покровское сельское поселение, п. Искра Октября, ул. Молодежная, д. 35, Покровский центр досуга, зрительный зал.

В целях приведения в соответствие с положениями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» внесены изменения в административный регламент исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории муниципального района, утвержденный постановлением администрации Рыбинского муниципального района от 12.12.2013 № 2554.

Проект административного регламента размещен в целях проведения независимой экспертизы. Срок проведения экспертизы составляет 15 календарных дней с даты размещения на странице сайта.