admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Об утверждении схемы водоснабжения и водоотведения Волжского сельского поселения Рыбинского муниципального района Ярославской области

Постановлением администрации Рыбинского муниципального района от 23.10.2015 № 1505 утверждена Схема водоснабжения и водоотведения Волжского сельского поселения Рыбинского муниципального района Ярославской области на 2015-2019 гг. и на период до 2025 г. (далее – Схема).

Схема выполнена в соответствии с договором, заключенным между МУП РМР ЯО «Коммунальные системы» и ООО «ЭнергоАудит» (г. Вологда). Схема включает первоочередные мероприятия по созданию и развитию централизованных систем водоснабжения и водоотведения, повышению надежности функционирования этих систем и обеспечению комфортных и безопасных условий для проживания граждан в Волжском сельском поселении. Мероприятия охватывают следующие объекты системы коммунальной инфраструктуры:

- в системе водоснабжения – водозаборы, магистральные сети водопровода;

- в системе водоотведения – магистральные сети водоотведения, канализационные насосные станции, канализационные очистные сооружения.

В условиях недостатка собственных средств на проведение работ по модернизации существующих сетей и сооружений, строительству новых объектов систем водоснабжения, затраты на реализацию мероприятий Схемы планируется финансировать за счет денежных средств областного, местного бюджетов и внебюджетных средств, а также за счет инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций.

Кроме этого, Схема предусматривает повышение качества предоставления коммунальных услуг для населения и создания условий для привлечения средств из внебюджетных источников для модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

 www.kremlin.ru