Реализация Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2018 году

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Ярославской области осуществляется в рамках реализации региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ярославской области на 2014 - 2043 годы», утвержденной постановлением Правительства Ярославской области от 31 декабря 2013 г. N 1779-п.

Исполнителем программы является Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области.

В 2018 году в Рыбинском муниципальном районе было запланировано проведение капитального ремонта в 27 МКД по 46 видам работ на общую сумму 34 145 988 рублей.

Произведены строительно-монтажные работы на 12 МКД:

• дер. Дюдьково, д. 9 – проектные работы, ремонт крыши;
  • пос. Каменники, ул. Волжская, д. 4 – проектные работы, ремонт системы электроснабжения;
  • пос. Каменники, ул. Волжская, д. 6 – проектные работы, ремонт системы электроснабжения;
  • пос. Каменники, ул. Энергетиков, д. 3 – проектные работы, ремонт крыши;
  • пос. Красная Горка, ул. Центральная, д. 25 – проектные работы, ремонт системы электроснабжения, ремонт крыши;
  • пос. Октябрьский, д. 9 – проектные работы, ремонт крыши;
  • пос. Песочное, ул. 60 лет Октября, д. 10 – проектные работы, ремонт крыши;
  • пос. Песочное, ул. Советская, д. 19 – проектные работы, ремонт крыши;
  • пос. Судоверфь, ул. Судостроительная, д. 21 – проектные работы, ремонт системы теплоснабжения;
  • пос. Тихменево, ул. Юбилейная, д. 1 – проектные работы, ремонт системы электроснабжения;
  • пос. Тихменево, ул. Юбилейная, д. 3 - проектные работы, ремонт системы электроснабжения;
  • пос. Шашково, ул. Юбилейная, д. 13 - проектные работы, ремонт системы электроснабжения.

Подготовлены проекты на 9 МКД на территории РМР, строительно-монтажные работы в которых будут осуществляться в 2019-2020 годах.