Решаем вместе

Регистрация прав на недвижимость

Пункты вакцинации от коронавируса

4 октября отмечается Всероссийский день гражданской обороны.

Сегодня гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

4 октября 1932 года постановлением Совета Народных Комиссаров СССР была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны (МПВО).
В 1940 году МПВО была включена в систему НКВД-МВД СССР.
В 1961 году МПВО была преобразована в гражданскую оборону СССР.
В 1971 году руководство гражданской обороной было возложено на Министерство обороны СССР.
В 1991 году система ГО была включена в состав Государственного комитета России по делам ГОЧС, с 1994 года – в МЧС России.
В 1993 году МЧС России вошло в Международную организацию гражданской обороны (МОГО), имеет в постоянном секретариате МОГО представителей и участвует во всех основных мероприятиях, проводимых этой организацией. Всемирный день гражданской обороны отмечается ежегодно 1 марта.

9 мая - День Победы в войне над фашистской Германией - является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.
1
В Берлинской операции 1945 года, которая стала завершающей в Великой Отечественной войне, были задействованы свыше 2,5 миллионов солдат и офицеров, 6250 танков и самоходных орудий, 7500 самолетов. Потери оказались огромными: по официальным данным, за сутки Красная Армия теряла более 15 тысяч солдат и офицеров. Всего в Берлинской операции советские войска потеряли 352 тысячи человек.

1 марта отмечается Всемирный День гражданской обороны (World Civil Defence Day).

В 1931 году по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» - «зон безопасности» для создания посредством двухсторонних и многосторонних соглашений локальных зон безопасности во всех странах, которая затем была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО).

МЧС России запустило единый сервис онлайн-регистрации туристических групп.

Подать заявку на регистрацию туристской группы и заблаговременно проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения теперь можно через единый сервис https://forms.mchs.ru/service/registration_tourist_groups.

1

Посмотреть и скачать видеоролики по данной теме можно здесь:https://cloud.mail.ru/public/4w34/5vbUw7gzr

Купальный сезон на территории Рыбинского муниципального района проходит в период с 01 июня до 01 сентября 2020 года.
В период с 01 по 31 июля 2020 года проходит месячник безопасности людей на водных объектах.

На терриории Рыбинского района расположено 5 пляжей.
К открытию в купальный сезон 2020 года планируется один ведомственный пляж (ООО «Озерный край»), расположенный на берегу р.Волга в районе д.Петраково Глебовского сельского поселения.
Остальные 4 пляжа не открываются из-за превышения показателей загрязнения воды.

За 6 месяцев 2020 года по Рыбинскому муниципальному району:
- зарегистрировано пожаров - 87 (за 6 месяцев 2019 года - 117);
- зарегистрировано лесных пожаров - 0 (за 6 месяцев 2019 года - 0);
- материальный ущерб от пожаров составил - 1,77 млн.рублей (за 6 месяцев 2019 года - 1,56 млн.рублей);
- количество погибших на пожарах - 3 чел. (за 6 месяцев 2019 года - 1 чел.);
- количество пострадавших на пожарах - 4 чел. (за 6 месяцев 2019 года - 2 чел.).

Видеообращение Министра МЧС России Зиничева Е.Н. о правилах безопасного поведения граждан на предстоящую нерабочую неделю в связи с наступлением пожароопасного сезона в период профилактики нераспространения коронавирусной инфекции

В ПАО «МРСК Центра» реализован сервис круглосуточного интернет-информирования граждан о причинах отсутствия электроэнергии.
Самостоятельно узнать о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения, отправив запрос об отсутствии электроэнергии, можно на сайте компании www.mrsk-1.ru в разделе «Информация об отключении - Сообщить об отключениях»:https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage.

Если информация об отключении электроэнергии на момент запроса отсутствует, ответ с информацией о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения потребитель получит по электронной почте.

Перейти на сервис:https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage/

В ближайшие выходные православные празднуют Крещение Господне. Традиционно жители Рыбинского района примут участие в омовении в купелях. По сообщению Рыбинской епархии, купель будет организована в микрорайоне Переборы города Рыбинска рядом со спасательной станцией № 2.

1

В текущем году наблюдается увеличение спроса на организацию купели на реке Корма в селе Николо-Корма Покровского сельского поселения. Администрацией Рыбинского района будут предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан.

1

Напоминаем жителям о действующем запрете выхода на лёд на территории всех сельских поселений района.

День спасателя Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 27 декабря, установлен Указом Президента России № 1306 от 26.12.1995.
1
27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и профессиональным праздником российских спасателей.

www.kremlin.ru