14 сентября 2016 года, в Управлении Росреестра по Ярославской области проходила телефонная «горячая линия» по вопросам, относящимся к деятельности комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости .

Целью данного мероприятия было информирование населения о возможности снижения кадастровой стоимости недвижимого имущества и механизмах данного процесса.

Анализ вопросов, с которыми обращались граждане, показал большую заинтересованность, и вместе с тем - низкий уровень информированности населения. Об этом же свидетельствует и статистика: за девять месяцев 2016 года в комиссию при Управлении Росреестра по Ярославской области по оспариванию результатов определения кадастровой стоимости поступило 16 заявлений, 3 из них были отклонены, по остальным вынесено положительное решение.

Следующая «горячая линия» состоится в октябре, о дате ее проведения и тематике будет сообщено дополнительно.