Управление Росреестра по Ярославской области информирует о том, что в соответствии с Законодательством, в рамках осуществления государственного земельного надзора, должностными лицами Росреестра систематически проводятся административные обследования объектов земельных отношений.

Проведение административного обследования объектов земельных отношений осуществляется без взаимодействия с правообладателями объектов земельных отношений и доступа указанных должностных лиц на обследуемые объекты земельных отношений.

В случае выявления признаков нарушений земельного законодательства, за которые предусмотрена административная и иная ответственность, результаты такого обследования оформляются актом административного обследования объекта земельных отношений и принимается решение о проведении внеплановой проверки.

Заместитель начальника межмуниципального

отдела по Ростовскому и Борисоглебскому