В понедельник, 19 июня в Управлении Росреестра по Ярославской области прошел последний экзамен для государственных регистраторов на соответствие требованиям, предъявляемым к данной категории специалистов.

Тестирование для государственных регистраторов включало в себя вопросы на знание нормативных правовых актов и применение схем технологических процессов учетно-регистрационных процедур, предусмотренных 218 –ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который вступил в силу с 01.01.2017.

Таким образом, на сегодняшний день в Управлении Росреестра по Ярославской области все государственные регистраторы подтвердили свою квалификацию.