13 апреля 2018 года в Управлении Росреестра по Ярославской области (далее – Управление) состоялся очередной «круглый стол» на тему: «Осуществление государственными регистраторами проверки документов, предоставляемых на государственный кадастровый учет, на предмет соответствия требованиям, предъявляемым к межевым, техническим планам и актам обследования».

В мероприятии приняли участие государственные регистраторы территориальных отделов Управления и представители Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области.

Отделом геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления был проведен анализ ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов. На заседании круглого стола была озвучена обобщенная информация по данному направлению и даны рекомендации по ее применению на практике при проверке документов, поступающих на государственный кадастровый учет.