admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

24.08.2018 Руководитель Управления Росреестра по Ярославской области Иннокентий Всеволодович Шастин принял участие в рабочем совещании, которое состоялось в рамках визита Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Владимировича Якушева.

На встрече собравшиеся обсудили актуальные вопросы строительной отрасли, в том числе долевого строительства.

Учетно-регистрационные действия в отношении объектов участия в долевом строительстве на территории Ярославской области осуществляет Управление Росреестра. Стоит отметить, что государственный кадастровый учет многоквартирных домов и государственная регистрация первых договоров участия в долевом строительстве находится на особом контроле в Управлении.

В сфере защиты прав граждан, чьи денежные средства были привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права были нарушены, Управление Росреестра по Ярославской области активно взаимодействует с органами государственной власти региона. Особое внимание уделяется сотрудничеству с уполномоченным органом в сфере долевого строительства - Департаментом строительства Ярославской области.

Оперативный обмен сведениями, повышенный контроль к процессу регистрации «первых» договоров долевого участия в строительстве, участие в совместных совещаниях и заседаниях рабочих групп под руководством заместителя Губернатора по внутренней политике, а также группах по конкретным объектам под руководством заместителя председателя Правительства области по строительству, позволяют поэтапно решать проблемы обманутых дольщиков и предотвращать появления новых «сложных» объектов на территории региона.

 www.kremlin.ru