admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области проведен мониторинг деятельности по оказанию государственных услуг в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета за 2018 год.

За двенадцать месяцев прошедшего года было зарегистрировано 224832 права, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В том числе 185194 в отношении физических лиц, 23210 – в отношении юридических лиц. На основании заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учета и регистрации прав было зарегистрировано 17191 право, на основании заявлений о государственной регистрации прав, представленных нотариусами – 39.

83956 регистрационных действий совершено в отношении жилых помещений, 58353 права зарегистрировано на земельные участки. Остальное приходится на нежилые здания, сооружения (в том числе линейные) и иные объекты недвижимого имущества.

В упрощенном порядке (в рамках «дачной амнистии») зарегистрировано 912 прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества.

Общее количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве – 4985.

Общее количество регистрационных записей об ипотеке в Едином государственном реестре недвижимости составило 27402.

На выдачу информации из ЕГРН поступило 542378 запросов.

 www.kremlin.ru