admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Апелляционной комиссией, созданной при Управлении Росреестра по Ярославской области, за истекший период 2020 года проведено 10 заседаний по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

По результатам рассмотрения 55 заявлений, в 15 случаях приняты решения об отказе в рассмотрении, 40 решений об отклонении. Решения об удовлетворении заявлений в истекшем периоде не принимались.

Данные результаты свидетельствуют о том, что решения о приостановлении, принятые государственными регистраторами прав, законны и обоснованы.

Анализ документов, поступивших в Управление Росреестра, показывает, что большая часть причин, послуживших основанием для приостановления государственного кадастрового учета, связана с ошибками кадастровых инженеров, в чьи полномочия входит составление технических, межевых планов и актов обследования.

 www.kremlin.ru