В ноябре специалисты Управления Росреестра по Ярославской области совместно с Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области провели учебный семинар в режиме видеоконференции для кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории региона.
В ходе семинара были рассмотрены типовые ошибки, встречающиеся в документах, подготовленных кадастровыми инженерами.
Специалисты Управления рассказали об особенностях подготовки технических планов в связи с переходом на ФГИС ЕГРН.
Была озвучена статистика деятельности апелляционной комиссии при Управлении по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.