Изменилось наименование получателя, указываемого при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами. Данные изменения внесены для упрощения заполнения расчетных документов.
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Ярославской области приглашает всех желающих на семинар.
Семинар состоится 17 мая 2023 года в 11.00 часов по адресу: г. Рыбинск, ул. Пушкина, д. 53А. Точка кипения РГАТУ.
Ссылка на регистрацию: https://leader-id.ru/events/411528
В программе семинара:
- Единый налоговый счет. ЕНС с 2023 года: как платить налоги и сдавать отчетность.
- Как уменьшить налог на УСН и ПСН на фиксированные страховые взносы.
- Как заполнить и подать уведомление об исчисленных налогах и взносах.
- СМС – информирование о налоговой задолженности.
Участие в семинаре бесплатное.
В 1 квартале текущего года Федеральной налоговой службой проводилась информационная кампания, посвященная предоставлению налогоплательщикам налоговых льгот по имущественным налогам.
Платить налоги просто и без ошибок:
Милые женщины!
Сердечно поздравляем вас с Днем 8 Марта!
Пусть наступающая весна будет активной, как первые ручьи, нежной, как ранняя листва, счастливой, волнующей и неповторимой, как все начинающееся вновь!
Отдел работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС РФ
№3 по Ярославской области
Очередной разговор об актуальных вопросах применения нового механизма уплаты налогов состоялся на вебинаре, организованном сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 3 по Ярославской области с представителями бизнеса. Обсуждались особенности уплаты налогов в связи с переходом на единый налоговый платеж (ЕНП), а также особое внимание обращалось на ошибки, допускаемые налогоплательщиками при формировании Уведомления об исчисленных суммах налогов.
В целях получения информации о задолженности функционирует интерактивный сервис ФНС России для граждан и организаций по рассылке на регулярной основе бесплатных СМС и E-mail - сообщений о наличии задолженности. Чтобы оформить подписку на информирование о задолженности, нужно дать свое согласие на информирование. Заполненный бланк «Согласия» можно представить в инспекцию лично, через представителя, по почте, через Личный кабинет налогоплательщика или по телекоммуникационным каналам связи.
Подробная информация о способах подключения и преимуществах услуги представлена по адресу: https://nalog.gov.ru/info_dolg/.
Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области.
Продолжается Декларационная кампания 2023 года, в ходе которой представить декларацию о полученных в 2022 году доходах необходимо не позднее 2 мая 2023 года. Напоминаем, что подать декларацию 3-НДФЛ необходимо в налоговый орган по месту своего учета, удобнее всего это сделать онлайн – в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц.