1 декабря 2022 года истек срок уплаты гражданами имущественных налогов за 2021 год. Неуплаченные в установленный законом срок суммы начисленных налогов стали задолженностью.

Узнать о наличии задолженности можно не только в инспекции, но также:

- в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц на официальном сайте ФНС России: www.nalog.gov.ru,

- на едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru,

- в МФЦ.

Уплатить не уплаченные в срок налоги можно при помощи:

- мобильного приложения на телефоне, смартфоне, планшетном компьютере «Личный кабинет для физических лиц» («Налоги ФЛ»);

- личного кабинета для физических лиц на сайте www.nalog.gov.ru;

- сервисов «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц»;

- в отделениях банков.

Узнавать о налоговой задолженности легко можно с помощью СМС-сообщений, электронной почты или иными способами при условии получения налоговыми органами согласия на такое информирование в письменной форме. Граждане могут подавать данное согласие в любую налоговую инспекцию (не только по месту жительства). Представить согласие можно в электронной форме – по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика, либо на бумаге – при личном посещении инспекции или направив по почте.

Не допускайте налоговой задолженности, пользуйтесь интернет-сервисами ФНС России!

Межрайонная ИФНС РФ №3 по Ярославской области