admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Началась декларационная кампания

Началась декларационная кампания 2016 года. Сообщаем гражданам, в чьи обязанности в соответствии со ст. 227, 227.1 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации входит представление декларации о доходах за 2015 год, что новую версию программы «Декларация» по форме 3-НДФЛ можно скачать на сайте ФНС России www.nalog.ru, а также на гостевых компьютерах в инспекции. Использование данной программы сокращает время для заполнения декларации, кроме того налогоплательщику не нужно идти в инспекцию за бланками налоговой декларации. Обращаем внимание на то, что бланки деклараций должны содержать двухмерный штрих-код.

Подробную информацию о порядке декларирования можно узнать, прочитав электронную брошюру «Декларирование доходов физическими лицами (по форме 3-НДФЛ)», которая размещена на сайте ФНС России.

Для налогоплательщиков, обязанных представлять декларацию о доходах, срок подачи декларации (форма 3-НДФЛ) за 2015 год истекает 30 апреля 2016 года. Сумма налога, исчисленная исходя из налоговой декларации за 2015 год, уплачивается по месту жительства (месту регистрации) налогоплательщика в срок не позднее 15 июля 2016 года. Для получения налоговых вычетов за обучение, лечение и при покупке жилья декларацию по форме 3-НДФЛ можно подавать в течение всего календарного года.

Для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставлена возможность заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн и направлять ее в электронном виде в налоговый орган. При передаче налогоплательщиками – физическими лицами деклараций по форме 3-НДФЛ через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» документы подписываются электронной подписью налогоплательщика. При использовании усиленной неквалифицированной электронной подписи получение сертификата ключа доступно пользователю в разделе «Профиль: Получение сертификата ключа проверки электронной подписи». Заполнить и отправить декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн возможно в разделе «Налог на доходы физических лиц: 3-НДФЛ».

Прием деклараций ведется по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, 54, зал 101, окна №7 и №8. Работает консультационный пункт (окно №10). Телефон «Горячая линия» - 21-46-62.

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области

 www.kremlin.ru