admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ПРОШЛИ ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Традиционно в конце апреля налоговыми органами в рамках декларационной кампании проводятся Дни открытых дверей. Свыше 300 налогоплательщиков 15 и 16 апреля 2016 года смогли воспользоваться услугами специалистов Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области, получить разъяснения, как говорится, из первых рук.

В операционном зале инспекции работали консультанты, которые не только отвечали на вопросы, но и оказывали помощь в заполнении деклараций. Чаще других граждан интересовали вопросы о порядке декларирования доходов, а также вопросы, касающиеся получения налоговых вычетов при покупке жилья, за платное лечение и обучение.

Для налогоплательщиков были установлены компьютеры, позволяющие заполнять декларации о доходах в электронном виде и имеющие доступ к интернет - сайту ФНС России. 45 человек пожелали подключиться в эти дни к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

В связи с тем, что 4 мая заканчивается Декларационная кампания 2016 года, напоминаем налогоплательщикам: не стоит откладывать визит в инспекцию на последний день. Обращаем внимание, что за несвоевременное представление декларации о доходах налогоплательщики привлекаются к ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 тыс. рублей.

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области

 www.kremlin.ru