admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

1 декабря – срок уплаты имущественных налогов

Напоминаем гражданам – собственникам имущества, земельных участков и транспортных средств - о необходимости уплатить имущественные налоги не позднее 1 декабря. Всем, кто не получал уведомлений в почтовых отделениях, необходимо обратиться в инспекцию для получения квитанций на уплату налогов или воспользоваться услугами интернет сервисов налоговой службы.

Так, в онлайн сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно получить актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, налоговой задолженности, можно самостоятельно распечатать квитанции либо произвести оплату налогов в режиме онлайн.

Чтобы осуществить платёж, пользователю нужно авторизоваться в онлайн-банке кредитной организации, заключившей соглашение с ФНС России. При этом от налогоплательщика не требуется вводить какие-либо реквизиты – после авторизации данные для формирования платёжного документа будут переданы из «Личного кабинета» автоматически. Пользователю остаётся только ввести сумму для оплаты (её можно откорректировать) и выбрать логотип нужного банка.

На официальном сайте регионального налогового управления (www.nalog.ru) функционируют также сервисы «Имущественные налоги: ставки, льготы» и другие интерактивные сервисы, которые доступны независимо от времени суток и местонахождения налогоплательщиков. Чтобы сэкономить личное время, записаться на прием можно с помощью сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области

 www.kremlin.ru