admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Преимущества получения государственных услуг ФНС России в электронном виде неоспоримы. С каждым годом неуклонно растет число тех, кто активно ими пользуется, в том числе через Портал госуслуг.

Зарегистрировавшись на Портале госуслуг (gosuslugi.ru), можно узнать о задолженности по имущественным налогам физических лиц, поставить (или снять с учета) транспортное средство, подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, узнать свой ИНН. Пользователи могут зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, получить сведения из ЕГРЮЛ, получить другие услуги.

На Едином портале можно и проверить, и оплатить имеющуюся задолженность по налогам. Для проверки задолженности гражданину достаточно на главной странице выбрать в разделе «Услуги» - «Налоговая задолженность». В открывшемся окне нажать кнопку «Получить услугу». Затем предлагается гражданину проверить его персональные данные. В случае согласия на странице сайта отразится результат о наличии или отсутствии налоговой задолженности. При наличии задолженности можно здесь же её оплатить.

Кроме того, пользователь Единого портала может получить доступ к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России без посещения инспекции при условии, что он ранее лично обращался для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА): отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и другие уполномоченные организации.

Скачав мобильное приложение госуслуг, можно пользоваться услугами Портала госуслуг с помощью мобильного устройства.

Ответы на возникающие вопросы можно найти на сайте портала в разделе «Помощь и поддержка».

Пользуйтесь электронными услугами. Это экономит ваше время.

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области

 www.kremlin.ru