admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Всего в 3 клика теперь можно отправить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) в Личном кабинете налогоплательщика в режиме онлайн. Эта возможность появилась для тех, кому необходимо оформить только один из вычетов или заявить об одном дополнительном виде дохода.

На главной странице сайта ФНС нужно выбрать раздел «Жизненные ситуации», зайти в подраздел «Подать декларацию 3-НДФЛ», затем выбрать опцию «Получить налоговый вычет» и нужную ситуацию. Заполнить необходимые поля совсем не трудно, поскольку многие сведения «подтягиваются» автоматически.

Перед направлением в налоговую инспекцию декларацию и прилагаемые к ней документы (отсканированные копии) нужно подписать усиленной неквалифицированной электронной подписью и направить в налоговую инспекцию в электронном виде. Неквалифицированную электронную подпись получить также не сложно (в том же Личном кабинете, через опцию «Профиль» на главной странице сайта»). Услуга бесплатная. Дублировать декларацию и подтверждающие документы на бумажном носителе после этого не нужно.

В случае, если необходимо оформить одновременно несколько вычетов или одновременно заявить о дополнительном доходе, то воспользоваться нужно опцией «Подать декларацию 3-НДФЛ».

Количество деклараций, поступающих в налоговые органы в электронном виде, неуклонно растет. Это простой и удобный способ представления декларации, в последнее время еще более усовершенствованный и востребованный.

Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области

 www.kremlin.ru