admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

По состоянию на 31 декабря 2020 года на территории Рыбинского района зарегистрировано 13-ть народных дружин общей численностью 114 человек. Дружины созданы во всех одиннадцати сельских поселениях.

  1. Продолжается работа по формированию народных дружин из числа муниципальных служащих. В настоящее время трое дружинников являются муниципальными служащими. Организована работа среди предприятий и активных жителей сельских поселения по вступлению в члены добровольных народных дружин.
  2. Совместно с МУ МВД России «Рыбинское» были составлены и утверждены совместные планы по охране общественного порядка на 2020 год, в которых кроме работы по охране общественного порядка были запланированы вопросы по обучению членов народных дружин основным законодательным актам правоохранительной направленности и приемам самообороны, а также оказанию первой медицинской помощи. В планах отражены места проведения мероприятий и время проведения инструктажей по действиям в условиях, связанных с применением физической силы, по оказанию первой помощи.
  3. и 5. На официальном сайте администрации Рыбинского района создана и ведется страничка о деятельности народных дружин на территории района. Редакция газеты «Новая жизнь» ежеквартально освещает деятельность народных дружин Рыбинского района в средствах массовой информации. Данная работа строится на плановой основе.
  4. С целью повышения эффективности работы народных дружин организовано взаимодействие с МУ МВД России «Рыбинское» по получению информации о состоянии оперативной обстановки за неделю на территории Рыбинского муниципального района. Значимая информация доводится до командиров народных дружин Рыбинского муниципального района.
  5. Ежегодно в декабре месяце проводится конкурс «Лучшая народная дружина Рыбинского муниципального района», на котором лучшие 3-и дружины поощряются дипломами и ценными подарками. По итогам 2020 года проведено заседание Штаба народных дружин, на котором были подведены итоги очередного конкурса «Лучшая народная дружина Рыбинского муниципального района». Лучшей народной дружиной Рыбинского муниципального района признано «ДНД Арефино» Арефинского сельского поселения Рыбинского муниципального района.
  6. Ежемесячно проводится сверка результатов участия членов народных дружин Рыбинского муниципального района в охране общественного порядка с МУ МВД России «Рыбинское». Результаты направляются в департамент региональной безопасности Ярославской области после проведения указанной сверки.
 www.kremlin.ru