"НАША ПОБЕДА" НА РЫБИНСКОЙ ЗЕМЛЕ

18 марта в Ярославской области стартовала акция «Наша Победа!», посвященная годовщине присоединения Крыма к России и 70-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами автопробега по муниципальным образованиям региона стали Ярославская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана», департамент общественных связей правительства Ярославской области и Общественная палата Ярославской области.

Первая остановка автоколонны легковых автомобилей с флагами в Рыбинске состоялась на Волжской Набережной, напротив реконструируемого мемориала трудовой и боевой славы. В число встречавших автопробег вошли глава Рыбинского района Александр Китаев и председатель районной Общественной палаты Марина Гришмановская. Вместе с другими почетными гостями они возложили цветы к памятнику генерала армии Павла Ивановича Батова и обелискам с именами героев Великой Отечественной войны.

Далее кортеж автомобилей направился к Библиотечно-информационному центру «Радуга», где состоялся «круглый стол». В своем приветствии к участникам встречи глава Рыбинского района Александр Китаев подчеркнул символичность названия акции «Наша Победа!», в котором заключается глубокая идея патриотизма, национального единения и самосознания, уважения к истории государства.

В работе «круглого стола» приняли участие председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов, представители администрации городского округа город Рыбинск, члены общественных палат и общественных организаций Ярославской области, учащиеся.

Автопробег финишировал вечером того же дня на Советской площади Ярославля, где состоялся митинг в поддержку исторического присоединения Крыма и Севастополя к России.