Маленький уголок на карте Рыбинского района, село Арефино, занимает большое место в сердце каждого, кто родился и вырос на этой земле. День села Арефино для каждого местного жителя – это событие.
В этот день артисты культурно-досугового комплекса подготовили обширную праздничную программу.

По традиции таких праздников, в этот день чествовали уважаемых и заслуженных людей, а также поздравили долгожителей и юбиляров, отметили молодые семьи.
В торжестве приняли участие заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова, председатель Муниципального совета Рыбинского муниципального района Александр Малышев, а также депутаты Ярославской областной думы Михаил Боровицкий и Илья Круглов.
Возможностью признаться в глубоких чувствах своей Родине и просто повеселиться на празднике собралось большая часть жителей Арефино.
На карте Рыбинского района много сел и деревень, богатых своей культурой и самобытностью. А яркие праздники сел и деревень весомое тому подтверждение.