Члены 9 добровольных народных дружин Рыбинского района принимают активное участие в обеспечение общественного порядка при проведении массовых мероприятий, таких как Дни поселков, Дни защиты детей, акции, открытия площадок, игровые программы и многое другое.

В Ярославской области подведены итоги финального этапа конкурса «Лучшая народная дружина». Добровольная народная дружина Тихменевского поселения признана лауреатом.
Добровольная народная дружина Тихменево создана в 2014 году для содействия в охране правопорядка. Тогда было разработано положение о ее работе, порядок планирования и отчетности. В состав дружины входят 14 общественников и поселенческих депутатов.
Это такие известные в поселке и пользующиеся авторитетом депутаты, как председатель совета ветеранов поселения Зоя Александровна Крестьянова, ветеран труда Валентина Ивановна Цветкова, заведующая детским садом Ольга Расулова, директор Тихменевского центра досуга Татьяна Данилова и другие. Возглавляет народную дружину предприниматель и депутат Василий Рощин.

Скачать постановление о конкурсе 2020.doc

По состоянию на 31 декабря 2020 года на территории Рыбинского района зарегистрировано 13-ть народных дружин общей численностью 114 человек. Дружины созданы во всех одиннадцати сельских поселениях.