По предварительным данным в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации приняло участие более половины совершеннолетних жителей района.

В течение всего дня на площадках рядом с местом голосования проходили праздничные мероприятия. Было вручено 30 подарков победителям викторины #Ярконституция.

Жители отдали свои голоса за благоустройство территорий района по программе «Решаем вместе!». После подсчета голосов результаты будут переданы в общественную комиссию для утверждения.

У избирательных участков проводят мастер-классы, квесты, викторины. Творческие коллективы исполняют полюбившиеся и новые номера. На протяжении всего дня по населенным пунктам раздается задорная музыка.

На участках строго соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования. Каждому избирателю измеряют температуру и обрабатывают руки, выдают маску и одноразовую ручку.

Принять участие в голосовании может любой житель, зарегистрированный на территории, прикрепленной к избирательному участку.

УИКи завершат свою работу в 20:00, после чего будут подведены итоги голосования.

В Рыбинском районе 1 июля, в день проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, в каждом сельском поселении пройдут праздничные мероприятия: концертные программы, мастер-классы, викторины, конкурсы, радиотрансляции и многое другое ждет вас у избирательных участков.

Приходите сами, берите с собой детей и наслаждайтесь хорошей погодой, соблюдая при этом социальную дистанцию.

На сегодняшний день около 10 000 жителей выразили свое мнение.

Голосование продолжится до 1 июля. Выбор может сделать зарегистрированный житель Рыбинского района в возрасте от 14 лет.
Отдать свой голос вы можете на избирательном участке. Нужно просто взять у волонтера бюллетень и проголосовать за понравившуюся территорию.