9 сентября в единый день голосования в Рыбинском муниципальном районе выбирали депутатов Ярославской областной думы седьмого созыва.

По предварительным данным избирательной комиссии Ярославской области итоги голосования по одномандатному округу в Рыбинском районе таковы:

Лидером по доверию граждан стал новичок в округе депутат Ярославской областной думы шестого созыва по Заволжскому району Ярославля Илья Круглов, за него проголосовало 2582 гражданина Рыбинского района, что составляет 35,45% от общего числа голосующих.

Второе место занял уроженец д.Савинское Рыбинского района глава Огарковского сельского поселения Сергей Саков. За него отдали свой голос 1850 жителей района.

Третье место досталось жителю г. Пошехонье Евгению Дмитриеву. Он набрал 18,36% или 1337 голосов.

Последнее четвертое место у домохозяйки из Рыбинска Екатерины Московской. За нее проголосовало 1017 жителей Рыбинского муниципального района.

Напомним, что в Рыбинском районе работала 21 участковая комиссия. Нарушений не выявлено. Выборы прошли в штатном режиме.