В Рыбинском муниципальном районе большое внимание уделяется развитию системы физической культуры и спорта, направленной на формирование здорового образа жизни населения и достижения высоких спортивных результатов.

На территории Рыбинского района расположены 54 спортсооружения, единовременная пропускная способность которых составляет 1687 человек. Это 15 спортивных залов, 14 универсальных спортивных площадок, 9 футбольных полей, а так же площадки городской инфраструктуры.В зимнее время функционируют 9 хоккейных кортов и ледовых площадок.

На базе спортивной школы занимаются 1679 воспитанников на бюджетной основе.

Занятия проводятся по 8 видам спорта (волейбол, баскетбол, шахматы, легкая атлетика, настольный теннис, футбол, греко-римская борьба, спортивный туризм).

Тренировочные занятия, а также физкультурно-оздоровительные мероприятия проходят в трех спортивных залах, расположенных на территории Рыбинского муниципального района в п. Каменники, п. Судоверфь, д. Дюдьково.

Для физкультурно-оздоровительных мероприятий так же используются:

Универсальные спортивно-игровые площадки: д. Дюдьково, Назарово, с.Глебово, с. Погорелка, п.Каменники, Юбилейный, Судоверфь, Октябрьский, Ермаково, Песочное, Свингино, Тихменево (2).

Футбольные поля: д.Дюдьково, с.Никольское, п.Каменники, Судоверфь, Арефино, Ермаково, Песочное, Октябрьский, Милюшино.

Воркауты: Свингино, Ермаково, Назарово, Судоверфь

Беговые дорожки: Тихменево, Судоверфь, Октябрьский

Уличные тренажеры: Сретенье, Дюдьково, Октябрьский, Назарово

Записаться в секцию и узнать подробности можно в спортивной школе Рыбинского района