admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

С 5 по 8 октября на территории парка «Патриот» проходит XXIV Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2022». В первый день компания «Волжанин» подписала соглашение с Правительством Ярославской области о реализации инвестпроекта.

Крупнейшее птицеводческое предприятие приобретёт новое оборудование для содержания кур-несушек и создания завода по переработке яиц. Планируется, что птицемест в цехах станет практически на 360 тысяч больше, что даст возможность увеличить производство яиц на 200 млн. штук. Объем инвестиций составит около 500 млн. рублей.

Ольга МОХОВА, первый заместитель генерального директора компании: "Мы начинаем очередной этап масштабной программы модернизации предприятия. Планируем модернизировать цех по глубокой переработке яиц. Продукты, которые мы получаем при переработке, используются в масложировой промышленности, при изготовлении мясных полуфабрикатов, кондитерских изделий, кормов для животных. Будут также оборудованы новые птичники, и продолжится автоматизация завода".

Проект позволит увеличить производство яиц в Ярославской области на 3%. В 2022 году объём производства составляет 2,133 млрд штук, что по показателям сравнимо с уровнем прошлого года.

На полную мощность «Волжанин» выйдет к 2025 году.

Михаил ЕВРАЕВ, глава региона: "Мы рады, что наши ключевые предприятия активны и стремятся наращивать свое производство. В свою очередь, готовы поддержать их в реализации инвестиционных планов. Это дает ощутимый эффект для экономики региона: повышает продовольственную обеспеченность, гарантирует создание новых рабочих мест и увеличение налоговых поступлений".

 www.kremlin.ru