В мероприятии примут участие более 100 фермеров, ремесленников и сельхозтоваропроизводителей. В их числе предприятия, расположенные на территории Рыбинского района – «Ярославский бройлер», «Волжанин», «Верхневолжская ягода».

Гости праздника смогут не только продегустировать товары местных производителей, но и приобрести их по самым низким ценам в регионе.

Жители муниципальных районов привезут на выставку старинные местные рецепты, по которым предприятия общественного питания будут готовить уникальные блюда из натуральных продуктов. Лучшие кулинарные творения войдут в меню ресторанов и кафе Ярославля.

В программе фестиваля также экспозиция «Сельский туризм», демонстрация сельскохозяйственной техники и оборудования, выставка садоводческой продукции, фуд-корт. Для взрослых и детей аниматоры проведут мастер-классы, розыгрыши призов и подарков, а также шоу мыльных пузырей.

Выставка-ярмарка «ЯрАгро – 2023» будет работать с 10 до 18 часов на Советской площади города Ярославля.
Вход свободный.