admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Получить налоговое уведомление на уплату имущественных налогов физических лиц с 1 июля 2023 года можно через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах и предоставить согласие на передачу документов через портал Госуслуг.

Получив уведомление на уплату имущественных налогов либо требование об уплате задолженности, пользователи портала Госуслуг смогут уплатить начисления по земельному, транспортному налогам и по налогу на имущество, либо налоговую задолженность в режиме онлайн.

Нужно заметить, что при получении согласия о направлении документов через Госуслуги, документы не будут дублироваться заказными письмами по почте. В то же время гражданин вправе в любое время отозвать предоставленное согласие, если получение документов через данный портал ему не потребуется.

Уточнить сведения, содержащиеся в полученном налоговом уведомлении (например, проверить объекты налогообложения, их характеристики, период владения), можно в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России. Войти в Личный кабинет можно с помощью реквизитов доступа на портал Госуслуг.

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области

 www.kremlin.ru