В соответствии с постановлением администрации Рыбинского муниципального района от 22.03.2024 № 337 «О начале формирования нового состава Общественной палаты Рыбинского муниципального района» начата процедура выдвижения кандидатов в члены Общественной палаты Рыбинского муниципального района от общественных объединений и основанных на членстве иных некоммерческих организаций.

В соответствии с решением Муниципального Совета Рыбинского муниципального района от 26.03.2009 № 429 «О Положении об Общественной палате Рыбинского муниципального района», каждая некоммерческая организация вправе выдвинуть только одного кандидата в члены Общественной палаты. Членом Общественной палаты может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, за исключением выборных должностных лиц, депутатов, судей, лиц, замещающих иные государственные должности, должности государственной службы, муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также лиц, признанных по решению суда недееспособными или ограниченно дееспособными, лиц, имеющих непогашенную или неснятую судимость.

Не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Рыбинского муниципального района общественные объединения и иные некоммерческие организации, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации», Федеральным законом от 23 июня 2016 года N 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» и законом Ярославской области от 31.10.2017 N 45-з «Об организации и деятельности Общественной палаты Ярославской области» не допускаются к выдвижению кандидатов.

Необходимые документы:

1. Решение руководящего органа некоммерческой организации о выдвижении кандидата.
  2. Копия Устава некоммерческой организации.
  3. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.
  4. Сведения о кандидате: Ф.И.О., дата рождения, контактный телефон, адрес регистрации и фактического проживания, краткая биография с указанием заслуг.
  5. Письменное согласие кандидата на участие в работе Общественной палаты в случае его избрания.

Документы для регистрации кандидатов необходимо подавать в течение 30 дней со дня, следующего за днем официального опубликования постановления администрации Рыбинского муниципального района от 22.03.2024 № 337 «О начале формирования нового состава Общественной палаты Рыбинского муниципального района» в газете «Новая жизнь» (до 26 апреля 2024 года).

Документы принимаются специалистами организационно – правового управления администрации Рыбинского муниципального района по адресу: г. Рыбинск, ул. Братьев Орловых, д.1а каб.210 (доб.135). Справки по телефонам:

21-31-03, 21-51-60.