«МЫ – УШАКОВЦЫ»: ДАН СТАРТ ПЯТОМУ СЕЗОНУ

В Шашковской школе стартовал пятый сезон гражданско-патриотического проекта, посвященного нашему великому земляку, отважному флотоводцу Федору Ушакову. Первоклассники из 13 школ района собрались на родине адмирала, чтобы сразиться в настоящем морском бою на спортивном празднике «Первоклассная семья».

Все команды юных мореходов показали себя ловкими и умелыми, однако лучших результатов добился экипаж из Песоченской школы и безоговорочно был признан победителем.

Неслучайно первый этап проекта проходит в начале осени. 11 сентября 1790 года русская эскадра под командованием Федора Ушакова одержала победу над турецким флотом у мыса Тендра, теперь этот день отмечается как День воинской славы России.

13 октября 2017 года в рамках проекта школьники района снова встретятся, чтобы сразиться в интеллектуальной викторине «Брейн-Ринг».

Цель районного проекта «Мы - ушаковцы», который посвящен непобедимому адмиралу Федору Ушакову, родившемуся на рыбинской земле, - формирование, развитие и укрепление гражданско-патриотической позиции у детей и подростков путем изучения и сохранения истории и культуры родного края. Участниками проекта являются школьники Рыбинского района, студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования, представители некоммерческих общественных организаций и клубов.