Предприниматель Рыбинского района откликнулся на инициативу Главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой и начал производство защитных масок.

Исмаил Юнес больше года занимался пошивом домашних халатов в посёлке Песочное. В конце текущей недели принял решение перепрофилироваться и начать пошив масок.

-Благодарю предпринимателей, которые услышали мою просьбу и помогают не допустить распространение коронавирусной инфекции в районе, - отметила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Маска защитная, для многоразового использования, изготовлена из 100% хлопка. Ее можно применять в общественных местах и в домашних условиях.

Предприниматель будет изготавливать около 3000 изделий ежедневно. В первую очередь, изделия будут поступать в организации и предприятия.
Прорабатывается возможность организации розничной продажи масок в торговых точках.