admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Начиная с 2021 года в Рыбинском районе реализуется дополнительная мера социальной поддержки малоимущих граждан – социальный контракт. В этом году с жителями Рыбинского района было заключено 60 социальных контрактов.

Из них:

✅15 на поиск работы с последующим трудоустройством;
✅14- осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
✅10 - ведение личного подсобного хозяйства;
✅21 - осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.



Система социальных контрактов позволяет людям, попавшим в сложное финансово-социальное положение, получить материальную поддержку от государства взамен выполнения определенных обязательств по ее расходованию. Программа должна помочь гражданам, попавшим в непростую жизненную ситуацию, не только разрешить ее, но и получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение, повысить квалификацию.

Участниками могут стать малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума семьи в Ярославской области.

Заявление об оказании социальной помощи можно подать:
➡в МФЦ: г. Рыбинск, пр. Батова, д. 1,
➡в управление труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 139, каб. 102, 110 . Справки и запись на прием ☎8(4855)22-23-03).
➡через Единый портал государственных и муниципальных услуг: http://gosuslugi.ru/.

 www.kremlin.ru