На календаре апрель, это значит, приближается самый главный весенний праздник – День Победы. Во всех поселениях Рыбинского района пройдут торжественные мероприятия, к памятникам павших защитников Родины придут дети и взрослые, чтобы возложить цветы героям, отдавшим свою жизнь за счастливое будущее своей страны.

И сегодня – самое время навести порядок на воинских захоронениях, у обелисков Славы. Школьники образовательных учреждений Рыбинского муниципального района стали активными участниками субботников. Ребята убирают мусор, прошлогоднюю листву, очищают от пыли памятники, своим участием выражают дань уважения воинам, погибшим в кровопролитных боях.