В 2023 году, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в поселке Каменники будет реконструирован памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Решение об обновлении данного объекта принято администрацией сельского поселения по результатам собрания с жителями.
К ремонту и благоустройству прилегающей территории подрядчик приступил раньше срока, в преддверии Дня Великой Победы. Проект предполагает капитальный ремонт стелы, замену фигуры солдата из гипса на модель из искусственного камня, организацию освещения, озеленение территории, выпиловку аварийных деревьев.
На эти цели предусмотрено 3,2 млн. руб.

Бригада рабочих уже оштукатурила стелу, сформировала дорожки, в ближайшие дни начнется укладка тротуарной плитки.