В преддверии великого праздника - День Победы, в Глебовском сельском поселении прошли патриотические акции, концерты и благотворительные концертные программы в поддержку специальной военной операции.

Участниками замечательного благотворительного концерта в Глебовском центре досуга стали: местный вокальный коллектив «Талица», солисты вокального коллектива «Ла-ла-Лэнд», Тихменевского центра досуга - Киржакова Светлана и Яблочкина Полина, а также солисты Николо- - Кормского дома культуры (МУК «Покровский ЦД») - Демяковы София и Светлана.

Коллектив Дома культуры села Погорелка «Белые росы» выступил с благотворительным концертом «Когда мы были на войне» перед зрителями Базы отдыха «Дачный клуб Коприно». Все средства от концертов будут перечислены в фонд помощи бойцам специальной военной операции.

В День Великой Победы по всей стране высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне. Каждое дерево - символ памяти и благодарности мирных поколений. Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках.

В с. Глебово в рамках Международной акция «Сад Памяти» была высажена «Аллея Памяти - посажены Туи, также состоялась посадка однолетних цветов. В акции приняли участие:
- жители Глебовского сельского поселения; - глава Рыбинского района, Смирнова Татьяна Александровна; - глава администрации Глебовского сельского поселения, Себало Оксана Валерьевна;
- участники Совета ветеранов Глебовского сельского поселения;
- руководитель ГТРК "Ярославия", член Общественной палаты Ярославской области, Карушкина Яна Анатольевна;
- учащиеся и педагоги Глебовской средней школы и работники культуры.

Накануне Праздника Победы в Доме культуры села Погорелка состоялся праздничный концерт. В зале звучали песни, стихи и поздравления. С Днем Победы жителей села поздравили Ольга Анатольевна Смирнова, заместитель Главы администрации Рыбинского района, Яна Анатольевна Карушкина, директор ВГТРК «Ярославия», Дмитрий Федорович Родионов - председатель муниципального Совета Глебовского сельского поселения. Финалом праздника стало коллективное исполнение песни День Победы!

По традиции, 9 мая в селах Глебово и Погорелка у обелисков землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошли митинги памяти и возложение цветов.