admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

12 мая на территории воинской части в поселке Андрейково прошел заключительный этап детско-юношеской военно-спортивной игры «Победа». Команды из одиннадцати школ Рыбинского района приехали проверить свою боевую готовность, ловкость и выносливость.

Сотрудники Второго пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС Росси по Ярославской области принимали зачет по пожарно-спасательным дисциплинам, сержанты воинской части №03705 проверяли качество и скорость сборки-разборки и снаряжения оружия, представители НКО "Витязь" руководили саперными работами и сдачей комплексно-силовых упражнении.

Воинские звания, вопросы по истории, медицинской подготовки, метание гранаты и как вести себя при команде "Газы", ориентирование на местности- вот неполный список заданий, с которыми школьникам необходимо было справиться. Самым волнительным и ярким моментом для ребят был этап «Строевой смотр», который проходил на плацу воинской части в строгом соответствии с Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации. Вся игра прошла динамично и азартно.

Ребята соревновались не только за результаты, но учились у соперников тактике Только на привале у полевой кухни, все участники игры смогли немного передохнуть и поделиться впечатлениями от прохождения этапов.

Лучшими по итогам игры, обладателями переходящего Кубка Победителей, стала команда Каменниковской СОШ, второе место у ребят из Покровской школы, команда Ломовской школы заняла 3 место.

 www.kremlin.ru