ЧТОБЫ В РАЙОНЕ СТАЛО ЧИЩЕ

С 15 апреля по 5 июня на территории Рыбинского района прошли Дни защиты от экологической опасности.
К наведению чистоты в населенных пунктах администрациями сельских поселений было привлечено около 1200 человек. Удалось ликвидировать 50 несанкционированных свалок. Для озеленения сели поселков высажено более 500 деревьев и кустарников и разбито 86 клумб. Затраты на проведение мероприятий составили 1200 тысяч рублей.

Сотрудники администрации Рыбинского муниципального района приняли участие в субботниках на побережье реки Черемухи. В результате очищено от мусора 2,5 гектара береговой зоны отдыха, собрано и вывезено 12 кубометров бытовых отходов, более трети которых, как вторичное сырье пошло на переработку.
Для повышения экологической грамотности населения администрацией района выпущена и размещена на официальном интернет-сайте брошюра «Организация раздельного сбора коммунальных отходов на территории Рыбинского муниципального района Ярославской области». В старших классах общеобразовательных школ продемонстрирован фильм «Обращение с ТБО на территории Рыбинского района». В целях снижения объема вывозимого на полигон мусора изготовлен и установлен в поселке Судоверфь передвижной пункт раздельного сбора вторичного сырья.
На территории Рыбинского района проведена акарицидная (противоклещевая) обработка территорий мест массового пребывания людей, учреждений образования, центров досуга и центров социального обслуживания населения. Общая площадь обработки составила около 115 гектаров, затраты - 521 тысячу рублей.

Отдел по охране окружающей среды
администрации Рыбинского муниципального района