admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Администрация Рыбинского муниципального района осуществляет государственные полномочия в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев в части отлова, содержания и возврата животных на прежние места их обитания.

Приказом Департамента ветеринарии Ярославской области от 19.08.2020 № 17 утвержден Порядок проведения ежегодного мониторинга по определению количества животных без владельцев на территории Ярославской области, определяющий механизм проведения ежегодного мониторинга по определению количества (численности) животных без владельцев, подлежащих отлову, содержанию и возврату животных без владельцев на прежние места их обитания (далее – Мониторинг).

Мониторинг на территории Рыбинского муниципального района осуществляется посредством проведения объездов (обходов) населенных пунктов Рыбинского района, опроса жителей, анализа поступивших обращений граждан, организаций.

В 2021 году на основании Мониторинга по определению количества животных без владельцев было заключено два муниципальных контракта на оказание услуг по обращению с животными без владельцев на территории Рыбинского муниципального района, отловлено 8 безнадзорных собак.

В целях определения численности животных без владельцев на территории Рыбинского муниципального района, организации и проведения мероприятий по обращению с животными без владельцев, сформирован и утвержден план проведения Мониторинга на 2022 год.

О наличии на территории населенных пунктов Рыбинского района (местах, адресах) животных без владельцев просим Вас сообщать в отдел по охране окружающей среды по телефону: 8 (4855) 22-25-91 или на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 www.kremlin.ru