В Рыбинском районе специалисты муниципального автономного учреждения "Социальное агентство молодёжи" реализуют проект «С ЧИСТОГО ЛИСТА 2», направленный на развитие социального наставничества, как формы работы по социализации подростков, состоящих на учёте в отделах полиции Рыбинского межмуниципального управления министерства внутренних дел России, филиале по Рыбинскому району федерального казенного учреждения уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области, в отношении которых территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского муниципального района организована и проводится индивидуальная профилактическая и реабилитационная работа.
Исполнители программы - специалисты по работе с молодёжью, социальный педагог агентства и волонтёры Рыбинского муниципального района.
В администрации Рыбинского муниципального района состоялась встреча членов территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского муниципального района с потенциальными наставниками несовершеннолетних. Во встрече приняли участие представители школ, в которых обучаются подростки. Вопрос наставничества над несовершеннолетними обсуждён и с законными представителями ребят.
Участники договорились проводить работу во взаимодействии.
Впереди ещё много работы.