Выездная детская общественная приёмная при территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского муниципального района продолжила свою работу в МОУ Каменниковская средняя общеобразовательная школа.

Приёмная проведена для обучающихся 7-9 классов.

В мероприятии приняли участие инспектор отдела по исполнению административного законодательства Рыбинского МУ МВД России Ольга Никитина, заведующий отделом профилактики Ярославской областной клинической наркологической больницы (Рыбинские подразделения) Николай Фролов, ответственный секретарь территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского муниципального района Елена Лапина.

Инспектор отдела по исполнению административного законодательства Рыбинского МУ МВД России Ольга Никитина разъяснила ребятам об ответственности за нарушение Устава школы, за потребление табака на территории школы, в других общественных местах. Обсудить удалось многое: безопасное поведение несовершеннолетних в быту, на улице, на водоемах, особое внимание инспектор уделила вопросу безопасности применения пиротехнических средств в Новогодние каникулы.

Врач отдела профилактики Ярославской областной клинической наркологической больницы (Рыбинские подразделения) Николай Фролов рассказал о пагубном влиянии вредных привычек на организм и здоровье человека (с демонстрацией видеоролика). Эмоциональный рассказ с конкретными примерами из врачебной практики заинтересовал присутствующих, ребята охотно вступили в диалог, смогли задать интересующие их вопросы.