10 февраля команда управленцев Рыбинского района приняла участие в региональном слёте управленческих команд «Точка развития»– 2023.
Видеоролик "Современный детский сад. Дайджест новостей" представлен по ссылке: https://vk.com/video51702658_456240033?access_key=55a9c2823c6af42cbe
Слёт проводится в целях повышения качества дошкольного образования в Ярославской области, а также создания единого образовательного пространства и условий для профессионального роста управленческих и педагогических кадров региона.

На Слёте рассмотрены следующие вопросы дошкольного образования:

- создание условий для профессионального общения и обмена опытом управленческих команд из разных муниципалитетов Ярославской области;

- оказание методической и организационной помощи в профессиональном развитии управленческих кадров;

- обсуждение актуальных вопросов развития образовательной среды образовательных организаций;

- проектирование современных моделей организации образовательного пространства;

- содействие развитию профессиональной инициативы, мастерства, реализации творческого потенциала управленческих кадров;

- укрепление межмуниципальных связей в деятельности дошкольных образовательных учреждений.

- расширение деятельности сообщества Ярославского кампуса фонда «Университет детства».