В субботнее утро 2 апреля в детском саду посёлка Песочного состоялась пятая муниципальная интеллектуальная олимпиада для детей дошкольного возраста. С целью выявления и поддержки детей дошкольного возраста, обладающих высоким уровнем интеллектуальных способностей, в соответствии с планом работы Управления образования администрации Рыбинского муниципального района и муниципального учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно- методический центр».

В олимпиаде приняли участие 18 детей дошкольного возраста из образовательных учреждений района. Более пятидесяти родителей следили за тем, как дошколята отвечали на задания рисуночных тестов, громко аплодировали во время весёлых физкультминуток, которые проводили герои мультфильмов между заданиями. После того, как дошколята ответили на все 12 тестовых заданий, а строгое жюри олимпиады отправилось подводить итоги, коллектив детского сада, во главе с заведующей Ольгой Борисовной Беляевой провели развлекательную программу для детей и мастер- классы для родителей. После подведения итогов ведущий специалист Управления образования Юлия Касьянова вручила подарки всем участникам олимпиады. Особые подарки получили победители и призёры. Победителем интеллектуальной олимпиады стала воспитанница детского сада п. Судоверфь Торопова Настя.

Призовые места заняли: Виктория Амоева (начальная школа- детский сад п. Красная Горка), Топорина Анна (дошкольная группа Назаровской школы), Викулова Карина (детский сад п. Покров), Кузнецова Елизавета (детский сад п. Ермаково). Очень быстро пролетит время и первого сентября участники дошкольной олимпиады станут первоклассниками и конечно же будут успешными учениками в школе, пожелаем им удачи.